当前位置 : 首页
>> 政务公开 >> 信息公开目录 >> 行政许可/其他对外管理服务 >> 行政许可结果公示
索 引 号 002482146/2020-00073 公开分类
发布单位 办公室 成文日期 2020-06-04
文  号 主题词

浙江省民政厅准予基金会注销登记决定书

发布日期:2020-06-04 10:24     访问次数:     信息来源:社会组织管理局

浙民社基准字〔2020〕第1号

浙江省青创公益基金会:

你单位关于要求办理注销登记的有关材料收悉。经审查,符合法律法规规定的条件。根据《基金会管理条例》第十六条、十八条的规定,准予浙江省青创公益基金会注销登记。接到本决定书后,请依法处理善后事宜,不得再以浙江省青创公益基金会的名义开展活动。

浙江省民政厅

                                    2020年1月9日


扫一扫在手机打开当前页